Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области водолазы обследовали утонувший в реке автомобиль

Поделитесь материалом:

3 марта 2026 года в оперативную дежурную службу ГКУ «Волгоспас» поступило письменное обращение от ОМВД России по Красноярскому району. Полицейские запросили содействие в проведении поисковых работ на акватории реки Бузан в районе села Забузан. По предварительным данным, на дне реки мог находиться легковой автомобиль, предположительно с утонувшим человеком.

К месту происшествия затем выехала поисково-водолазная группа Астраханской спасательной станции. В составе группы было 4 специалиста, которые выдвинулись к месту на аварийно-спасательном автомобиле с лодкой на прицепе.

В ходе водолазных работ транспортное средство было обнаружено на дне реки. Автомобиль находился в 35 метрах от берега на глубине 7 метров и стоял на колесах.

Спасатели провели тщательное обследование салона и багажного отделения. В результате осмотра присутствия людей в автомобиле не обнаружено.

Вся собранная информация, включая данные о состоянии автомобиля и его содержимом, была оперативно передана сотрудникам полиции для проведения дальнейших следственных действий и выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru