Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханскую область ожидают морозы и метель

Поделитесь материалом:

Соскучились по зиме? Она заявит о себе астраханцам уже завтра: регион ожидают морозы и метели.

Астраханская область готовится встретить непростые погодные дни. По данным метеорологов, на фоне масштабного расширения области повышенного давления над Евразией продолжается вторжение арктического холода.

Одновременно над Кавказом и Прикаспийской низменностью формируется циклон. Их столкновение над регионом начнётся уже 13 января — ближе к вечеру астраханцы могут столкнуться с серьёзными погодными испытаниями, включая порывы ветра южного и юго-западного направления до 12 м/с.

В вторник, 13 января, днём температура будет колебаться от 0 °C до −6 °C, но ощущается она как −8 °C из‑за ветра и влажности. Уже к вечеру погода резко ухудшится: прогнозируются ледяные дожди, снежная крупа, а местами — снег и метель.

Среда, 14 января, не принесёт существенного потепления: температура останется в пределах от 0 °C до −5 °C, при этом ощущаться будет как −8 °C. Из‑за взаимодействия арктического холода и циклональных процессов продолжатся смешанные осадки.

К четвергу, 15 января, температура немного понизится — от −1 °C до −6 °C, однако ощущение холода останется прежним: как −8 °C. Осадки сохранятся.

Местных жителей предупреждают: из‑за гололёда, метелей и снижения видимости в эти дни стоит проявить особую осторожность. Специалисты рекомендуют воздержаться от дальних поездок и внимательно следить за обновлениями прогноза погоды и сообщениями МЧС.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru