Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На модернизацию астраханских учреждений образования ушло 430 млн. рублей

Поделитесь материалом:

В регионе успешно реализуется программа модернизации образовательной инфраструктуры. В 2025 году в рамках национальных проектов «Молодёжь и дети» и «Семья» был проведён капитальный ремонт 8 школ и 2 детских садов, расположенных в 7 муниципалитетах. Кроме того, обновили здание Политехнического колледжа.

На все эти работы выделили свыше 430 млн рублей. Благодаря этому в учреждениях удалось создать современные и безопасные условия для обучения.

В 2026 году преобразования продолжатся: планируется обновить 10 образовательных объектов. Среди них — школы в Ахтубинском, Енотаевском, Наримановском и Приволжском районах, три детских сада (в Астрахани, Нариманове и Володарском районе), а также физкультурно‑оздоровительный комплекс и главный корпус Политехнического колледжа.

Важная часть работ — оснащение обновлённых кабинетов современным учебным оборудованием. Именно оно позволит эффективнее изучать естественные и технические науки.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru