Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Золотая середина: Игорь Бабушкин набрал 75,64% голосов астраханцев

Поделитесь материалом:

Второе место с большим отрывом от лидера голосования занял представитель КПРФ.

Итак, завершены выборы в Астраханской области. Как и в других субъектах РФ, где состоялось волеизъявление граждан при выборе глав регионов, второго тура на Нижней Волге не будет. Переходя к цифрам, о которых мы ранее сообщали по состоянию на 8 сентября, стоит отметить, что они изменились незначительно: самовыдвиженец Игорь Бабушкин набрал 75,64%, партийцы Николай Арефьев (КПРФ) — 11,81%, Тимофей Щербаков (ЛДПР) — 5,12% и Сергей Сычев (Партия пенсионеров) — 4,82%.

Таким образом, врио губернатора Астраханской области занял «золотую середину» в своеобразном рейтинге на выборах глав регионов в 16 субъектах РФ — 8 место. Его «коллеги по цеху» набрали от 89,61% до 56,15%. Поддержка населения больше, чем у Игоря Бабушкина, оказалась у Осипова, Хасикова, Старовойта, Хабирова, Шумкова, Владимирова и Бочарова. Хуже — у Текслера, Артамонова, Паслера, Беглова, Кувшинникова, Чибиса, Хорохордина и Лимаренко.

Каких-либо серьезных жалоб и нарушений на выборах избирком Астраханской области не зафиксировал. При 731 тысяче избирателей на избирательные участки решили придти треть от этого количества — 33,52% (на прошлых выборах в 2014 году их было 40,6%). 6416 бюллетеней оказалось испорченными — обычно ими признаются зачеркнутые, с надписями и рисунками на весь лист вместо положенной «галочки» напротив кандидата. Тем не менее, команда Игоря Бабушкина может праздновать победу, кто-то может готовиться ко включению в обновленный состав правительства, а кто-то — и к уходу из ожидаемо новой структуры власти.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru