Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Владимир Путин внес Астраханскую оперу в свой список грантополучателей

Поделитесь материалом:

АГТОБ стал сотым участником президентской программы поддержки культуры и искусства.

Периодически глава государства утверждает основные параметры содержания президентского указа от 31 декабря 2015 г. N 688 «О грантах Президента Российской Федерации в области культуры и искусства». Сегодня, 22 августа, Владимир Путин своим указом внес очередные изменения в тот документ. В частности, он добавил в список грантополучателей, начинавшийся в 2015 году с 83 учреждений и до последнего дня имевшего их уже в количестве 99 штук, сотого участника программы.

Им стал Астраханский государственный театр оперы и балета, который теперь может рассчитывать на значительную (и скорее всего, не однократную) финансовую поддержку. Конкретный размер гранта, выплачиваемого каждому получателю, определяет Правительство РФ. Тем не менее, волноваться, что денег не хватит, не приходится — одновременно с увеличением списка грантополучателей был увеличен и объем фонда, откуда пойдут деньги, с 8 млрд. 41,5 млн. рублей до 8 млрд. 186,5 млн. рублей.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru