Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани зафиксировано крупное загрязнение акватории Волги

Поделитесь материалом:

В Росприроднадзор поступило сообщение о попадании нефтепродуктов в акваторию реки Волги. Специалисты незамедлительно выехали на место и совместно с сотрудниками ФГБУ «СевКасптехмордирекция» провели осмотр территории.

В ходе проверки были отобраны пробы воды, а площадь загрязнения предварительно оценена в 4500 квадратных метров. Отобранные в Астрахани образцы направлены на лабораторный анализ.

После получения результатов будет определен размер нанесенного ущерба и принято соответствующее процессуальное решение. О случившемся также проинформирована Администрация морских портов Каспийского моря, которая займется организацией мероприятий по устранению последствий загрязнения.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru