Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Сразу 16 астраханцев осудили за взятки ради трудоустройства в газовую компанию

Поделитесь материалом:

Собранные следственными органами СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительных приговоров в отношении 16 местных жителей.

Следствием и судом установлено, что в период с 2019 по 2022 годы осужденные передали заместителю директора по кадрам газоперерабатывающей организации через двух посредников взятки в размере от 100 до 250 тысяч рублей за оказание содействия в трудоустройстве на различные должности.

Кроме того, в марте 2019 года один из осужденных, желая решить вопрос о трудоустройстве своего сына, в качестве взятки произвел строительные работы на территории домовладения взяткополучателя в размере 300 тысяч рублей.

В общей сумме за решение вопросов трудоустройства осужденные передали 3,9 млн рублей.

Напомним, что ранее уголовное дело в отношении заместителя директора по кадрам газоперерабатывающей организации, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ России по Астраханской области.

Приговорами Ленинского районного суда г. Астрахани и Приволжского районного суда Астраханской области осужденным назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком от 3 до 5 лет.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале и «ВКонтакте».

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru