День молодежи собрал в центре Астрахани свыше 25 тысяч человек
Сегодня вечером в центре Астрахани собрались более 25 тысяч человек. Они отметили День молодежи, установив и общероссийский рекорд.
Он заключается в изготовлении самой длинной в стране маскировочной сети. Активисты агентства по делам молодежи региона сплели это изделие, которое отправится на СВО, протяженностью аж 100 метров.
Игоря Бабушкина в этот день заменял вице-губернатор – председатель регионального правительства Денис Афанасьев. Он же и вручал награды представителям молодежных организаций за вклад в развитие и реализацию молодежной политики.
Вся набережная Волги стала местом размещения десятков тематических площадок. Там проводились образовательные лектории, мастер-классы, выставки, ярмарки молодежных достижений, творческие выступления, интерактивные зоны и принять участие в общероссийских акциях.
Особый восторг у публики вызвал силовой экстрим, когда местные богатыри тягали девятитонные синие автобусы. Завершился праздник ярким гала-концертом с участием лучших творческих коллективов и исполнителей Астраханской области.


