В астраханском СИЗО-2 провели ярмарку вакансий для осужденных
В следственном изоляторе №2 УФСИН России по Астраханской области состоялась ярмарка вакансий для осужденных, готовящихся к освобождению. Мероприятие организовано в рамках реализации федерального закона о пробации при участии Центра занятости населения Наримановского района и компании-резидента ОЭЗ «Лотос».
Представители службы занятости и кадровой службы предприятия провели встречу с осужденными отряда хозяйственного обслуживания, рассказав о доступных вакансиях, условиях труда и требованиях к соискателям. Участники мероприятия получили возможность задать вопросы работодателю и ознакомиться с информационными материалами.
Проведение ярмарки вакансий направлено на содействие социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, и их последующему трудоустройству. Администрация учреждения рассматривает подобные мероприятия как важный элемент подготовки осужденных к жизни на свободе.

