Астраханские врачи-футболисты заняли 4-е место на Кубке России
2-3 мая в Королёве прошел второй Кубок России по мини-футболу среди врачей, организованный Ассоциацией врачей-любителей футбола и Профсоюзом работников здравоохранения РФ. Турнир, посвященный 80-летию Победы, собрал более 300 участников из 22 команд.
Астраханскую область представляла сборная, в состав которой вошли врачи из медицинских учреждений региона и выпускники Астраханского государственного медицинского университета. В упорной борьбе нашим землякам удалось занять почетное четвертое место, уступив в решающем матче команде из Смоленска.
Турнир проходил в двух возрастных категориях:
— Открытая (без возрастных ограничений) с участием команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Бурятии, Дагестана, Татарстана и других регионов
— Категория 45+ для врачей старшего возраста
«Мы искренне благодарим региональную организацию профсоюза и лично ее председателя Елену Свекольникову за многолетнюю и всестороннюю поддержку нашей сборной, популяризацию здорового образа жизни и возможность представлять наш регион на Всероссийских и международных спортивных форумах», — поделился капитан команды, выпускник Астраханского ГМУ Артур Мусагалиев.