Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Развитие МТК «Север – Юг» с выходом в Астраханскую область идет по плану

Поделитесь материалом:

Выступая на Форуме дорожных инициатив «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве», Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал о ходе строительства в дорожной отрасли. По словам вице-премьера, темпы строительства будут только нарастать и во многом этому способствует опережающее финансирование строительства.

На форуме озвучили то, как идет развитие дорожного сообщения в направлении южных регионов – в Краснодарский край, Крым, с выходом на территорию Херсонской и Запорожской областей Украины, а также в Астраханскую область и в сторону Казахстана, Ирана и других евразийских стран. «Развитие коридора “Север – Юг” идёт по плану. Мы считаем, что основные работы уже сделаны, и в ближайшие три года мы их завершим», – сообщил вице-премьер.

Недавно Астраханскую область с рабочей поездкой посетил министр транспорта России Виталий Савельев. Вместе с губернатором региона он побывал в портах Оля и Астрахань, погранпункте пропуска «Караузек», на Новом мосту и в международном аэропорту «Астрахань» им. Б.М. Кустодиева. Министр подчеркнул, что в контексте развития коридора «Север-Юг» и увеличения грузопотока речь идёт не только о завершении строительства и оснащении в соответствии с нормативными требованиями пограничного пункта пропуска «Караузек», который находится на границе Астраханской области и Республики Казахстан, но также о модернизации портов и ремонте мостов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru