Астраханские ветераны Великой Отечественной войны получают выплаты ко Дню Победы
В Астраханской области ветеранам Великой Отечественной войны в апреле ко Дню Победы перечисляют юбилейные выплаты. Их производит Отделение Социального фонда России по региону.
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, их вдовы, а также жители блокадного Ленинграда, осаждённых Севастополя и Сталинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получают по 80 тысяч рублей. Труженики тыла, проработавшие не менее полугода (за исключением периода на оккупированных территориях), награждённые за самоотверженный труд в годы войны, а также бывшие совершеннолетние узники концлагерей и тюрем получают по 55 тысяч рублей.
Дополнительно, согласно указу Президента, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ежегодно выплачивают по 10 тысяч рублей к 9 мая. Обращаться за этими выплатами не нужно – они назначаются автоматически и перечисляются вместе с пенсией.