Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханского адвоката подозревают в мошенничестве на 800 тысяч рублей

Поделитесь материалом:

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении местного адвоката по подозрению в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Расследование проводится под личным контролем руководителя областного СУ СК генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

По данным следствия, адвокат одной из местных контор обманул своего знакомого — участника СВО. Мужчина обратился к нему за консультацией по поводу выплат за боевое ранение, но впоследствии самостоятельно оформил положенные средства. Несмотря на это, адвокат потребовал с потерпевшего 500 тысяч рублей, якобы за решение вопроса.

Это уже второй подобный эпизод в деятельности подозреваемого. Ранее в отношении него возбудили дело за аналогичное мошенничество на 300 тысяч рублей.

Преступная схема была пресечена совместными действиями следственного управления и УФСБ по Астраханской области. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru