Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Енотаевском районе предлагают туристам походы на комфортабельных плотах

Поделитесь материалом:

В пресс-службе Енотаевского района сообщили о любопытной форме туристического отдыха. Там предложили гостям трехдневный уникальный сплав на плотах, включающего одновременное знакомство с историей Астраханского края и его природой.

Организаторами увлекательного водного похода на комфортабельных плотах по живописным местам Нижней Волги выступила команда турфирмы «Зюйд-Вест». Сплав позволяет не только приобрести навыки спуска на надувных плотах, но и познакомиться с историко-культурными, природными, гастрономическими особенностями местной территории.

Местные учреждения культуры принимают активное участие в организации маршрута. Сплав стартует в селе Копановка, причем в путь туристов провожает народный коллектив казачьей песни «Соседушки». Процедура проходит атмосферно — с благословением, испытанием острой шашкой, строгим наказом, казачьим пашкетом и известной «стременной».

Во время спуска для участников предусмотрены стоянки для отдыха, где можно искупаться, принять «солнечные ванны» на красивых песчаных пляжах, порыбачить и отведать местной ухи.

К вечеру участников сплава радушно встречает село Енотаевка. На базе отдыха «Енот» туристов ждет развлекательная программа. Можно расслабиться и попеть любимые народные песни, покружиться в хороводе, устроить фотосессию.

На второй день путешествия участников ждут на рыболовно-охотничьей базе «Две реки» поселка Волжский. Группу встретит гостеприимная казахская площадка. Волжане в национальном стиле организуют «ужин кочевников», демонстрируют обряд «Шашу», осыпают гостей конфетами.
Здесь туристы узнают исторические факты о традиционном быте казахского народа, споют национальные песни, им покажут красивые танцы.

Завершается турмаршрут на третий день в Замьянах, откуда на комфортабельном автобусе участников отправят в областной центр.
Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru