Медсестра из Астрахани рассказала о своей работе в зоне СВО
В зоне СВО находится много астраханцев. В том числе и медсестра, рассказавшая подробности своей работы там.
Их опубликовали наши коллеги с портала «Юг России». Они пообщались с медицинской сестрой-анестезистом Алией Шариповой, которая работает в Астраханской клинической больнице ЮОМЦ ФМБА России.
С 2022 года она была членом сводного медицинского отряда ФМБА России, поддерживающего мирных жителей и военнослужащих. А затем вступила в добровольческий отряд медиков, помогая непосредственно в зоне СВО.
Связь была нерегулярной, что заставляло волноваться родных. Во время обстрелов, когда по рации объявляли сигналы эвакуации, астраханка со своими коллегами продолжали операции — иногда даже в темноте, подсвечивая лишь фонариком.
8 марта Алия встретила в кругу родных и близких. Но затем она, как пишет «Юг России», собирается вернуться к своей работе и продолжить помогать людям.
