Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев приглашают на мероприятия ко Дню России

Поделитесь материалом:

Праздник отметят в библиотеках, музеях, галерее, филармонии. Но основные торжества запланированы в Астраханском кремле.

В Астраханской области запланированы различные мероприятия, посвященные этой дате: выставки, вернисажи, концерты, встречи с людьми, которые внесли весомый вклад в социально-культурное развитие региона. Так, 11 июня в 10.00 в Музее боевой славы состоится тематическое мероприятие «Блокадный Ленинград», в 14.00 в кинозале на ул. Боевой, 66 будет организован бесплатный кинопоказ «Первые», в кинотеатре «Иллюзион» — кинопоказ «Моя жизнь», в Цейхгаузе в 16.00 откроется выставка Астраханского отделения Союза художников России «Южная палитра».

Кульминацией же праздника станут мероприятия 12 июня в Астраханском кремле. В 9.30 программой мероприятия предусмотрена передача государственного флага России по цепочке из рук в руки от Пречистенских ворот кремля и далее до площадки перед Гауптвахтой, традиционно организуемая представителями Народного фронта. В 10.00 пройдет церемония поднятия флага Российской Федерации. На главном флагштоке региона будет развиваться российский триколор. В ходе торжественной церемонии массово исполнится гимн России. Затем состоится митинг-концерт, а вечером, в 17.00, в Центральном городском парке «Аркадия» состоится праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru