Астраханская полиция провела рейд на рынке Большие Исады
В Кировском районе облцентра прошли новые профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства в общественных местах и местах массового посещения граждан. В них задействовали 117 сотрудников ППС, участковые уполномоченные, дорожные полицейские, сотрудники Центра по противодействию экстремизма и 18 сотрудников Росгвардии.
По итогам рейда 28 июня в территориальные отделы полиции доставлено 130 человек, из них 85 иностранцев. В отношении трех граждан составлены протоколы об административных правонарушениях. Им вменяют ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ — мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя.
Доставленные в полицию были сфотографированы, дактилоскопированы и опрошены. При этом такие профилактические мероприятия, как сообщает астраханская полиция, будут продолжены и далее.

