В администрации Астрахани рассказали о ремонте на улице Марфинской
В администрации Астрахани рассказали о том, что ремонт дорог в областном центре продолжался и в праздничные дни. К примеру, минувшей ночью специалисты работали на улице Марфинской, где продолжали укладку асфальта. Городская администрация полностью обновляет этот объект по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Дорожники уже на 85% уложили второй слой покрытия на проезжей части, осталось доделать съезды на перпендикулярные улицы. Если погода позволит, то подрядчик планирует завершить работы до конца недели. Также на улице Марфинской уже заменили бордюры и отремонтировали тротуары. На пешеходных дорожках уложили цветную плитку.
Улица Марфинская соединяет Красную Набережную и ул. Академика Королева. Она была включена в нацпроект по поручению губернатора Игоря Бабушкина, к которому поступали многочисленные обращения от горожан, как проживающих в микрорайоне, так и приезжающих сюда по различным делам.
Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта планируют отремонтировать около 15 объектов. В их числе, к примеру, ул. Шаумяна, на которой располагается гимназия №3 и детский сад №3, и ул. Ахшарумова, где находится родильный дом им. Ю.А. Пасхаловой.

