Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская прокуратура вмешалась в ситуацию с задолженностью по зарплате

Поделитесь материалом:

В Астраханской области перед работниками сельскохозяйственной организации погашена задолженность по заработной плате в размере более 1 млн рублей. Разрешить ситуацию удалось после вмешательства прокуратуры.

Установлено, что директор фирмы по выращиванию и оптовой продаже овощной продукции, в период с февраля по декабрь 2023 года умышленно не производил выплату заработной платы 36 работникам предприятия на общую сумму более 1,4 миллиона рублей. При этом на лицевых счетах и в кассе фирмы имелись необходимые денежные средства.

Прокуратура в организацию внесла представление, по результатам рассмотрения которого задолженность погашена в полном объеме.

В районной прокуратуре также утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовалось Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru