Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани снимут незаконно установленные на столбы электросети

Поделитесь материалом:

В облцентре провели инвентаризацию опор контактной сети, принадлежащих муниципальному Пассажирскому транспортному предприятию. Раньше они обслуживали троллейбусы, а сейчас незаконно используются владельцами электросетей.

При проверке было выявлено свыше 200 случаев самовольного размещения на опорах высоковольтных проводов и оптоволоконных линий связи — по ним абоненты подключены к электросети и интернету. Этим незаконным способом запитаны не только небольшие киоски и павильоны, но и крупные магазины с организациями.

В администрации Астрахани подчеркнули, что самовольное размещение на опорах линий электропередач создает угрозу безопасности. Процесс осуществляется без учета технических параметров сетей и без проектной документации, а также увеличивает механическую нагрузку на опоры, что может привести к их повреждению и даже падению.

Использование муниципальной собственности в обход договора наносит ущерб и городскому бюджету. Хотя вроде бы стоимость аренды одной опоры для коммерческих предприятий составляет всего 390,5 рублей в месяц. В случае, если договоры нарушители так и не заключат, оборудование решено демонтировать.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru