Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский пристав под видом клиента нашел тренера-алиментщика

Поделитесь материалом:

В Приволжском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины задолженности по алиментам в размере 170 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего. Для взыскания задолженности астраханским приставам пришлось пройти настоящий квест.

Несмотря на то, что был наложен арест на денежные средства должника, находящиеся на банковских счетах и ограничение в праве выезда за границу, алиментщик и дальше игнорировал требования исполнительных документов, не выходил на  связь и на прием к сотрудникам Службы не являлся.  

В результате комплекса мероприятий, удалось установить, что мужчина трудится тренером в одном из астраханских фитнес-клубов. Судебному приставу пришлось пойти на уловку и записаться на индивидуальную консультацию к разыскиваемому. При личной встрече алиментщику предъявили постановление на принудительное доставление в отделение судебных приставов, где с него были взяты разъяснения, а затем составлен протокол об административном правонарушении по ст 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). За данное правонарушение суд назначил гражданину наказание в виде 30 часов обязательных работ.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru