Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Более 80 астраханцев пришли на «Субботу для здоровья»

Поделитесь материалом:

В городскую поликлинику №1 на профилактический прием пришли свыше 80 пациентов.

Акция «Суббота для здоровья» позволила пройти обследование на вирусные гепатиты В и С и их осложнения среди пациентов диспансерной группы, а также диагностику глаукомы.

В субботний день прием вели врачи: инфекционист, гастроэнтеролог, офтальмологи, работали лаборатория и кабинеты УЗИ-диагностики.

Тема профилактики глаукомы вызвала широкий отклик у пациентов и это вполне объяснимо. «Глаукома — заболевание, характеризующиеся повышением внутриглазного давления, с последующим развитием дефектов зрения. Без лечения процесс может вызвать слепоту. Потерю зрения можно избежать, вовремя обращаясь за медицинской помощью.

Не менее актуальна и проблема заболевания вирусными гепатитами В и С. Их особенность – скрытое и длительное развитие, а затем – стремительный переход в цирроз печени. Точно поставить диагноз вирусного гепатита и определить его тип возможно только с помощью лабораторной диагностики. Напомним, что по сравнению с прошлым годом число выявленных случаев вирусного гепатита выросло.

Врачи напоминают, что люди должны ответственно относиться к своему здоровью, обращать внимание на любые клинические изменения своего состояния, сдавать вовремя анализы, обращаться за помощью к врачам, не доводя до опасных осложнений.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru