Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области на вертолете санавиации госпитализировали жертву ДТП

Поделитесь материалом:

Вчера на 4-м километре автодороги Ниновка-Мумра-Зюзино в Астраханской области произошла страшная автомобильная авария с пятью пострадавшими. Региональный минздрав сообщает, что женщина 1957 года рождения в тяжелом состоянии была доставлена в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу вертолетом санавиации.

Из пострадавших в аварии пяти человек: две женщины (1957 и 1990 г.р.) и трое мужчин (1957, 1960 и 1990 г.р.). Четверо пациентов были доставлены в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу, ещё один – в городскую клинической больницу №3. Тяжелая пациентка — вертолетом санавиации, остальные пострадавшие в состоянии средней степени тяжести — на машинах скорой медицинской помощи. У всех пациентов сочетанные травмы.  

Для пациентов с тяжелыми жизнеугрожающими состояниями оперативная эвакуация и профессиональная транспортировка решает многое и позволяет спасать жизни. Вертолёт санавиации работает по проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru