Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский туризм проанализируют для дальнейшего развития

Поделитесь материалом:

В областном центре обсудили разработку туристической схемы, тренды отрасли гостеприимства в регионе и потенциал развития туризма в нашем регионе. Заседание прошло в большом зале администрации губернатора  под руководством зампредседателя правительства Астраханской области Казбека Хадикова.

Напомним, что проект «Большая Волга» стратегию развития туристической отрасли 13 российских регионов, расположенных на берегах Волги. Разработку туристической схемы ведёт ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ) в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и государственной программы «Развитие туризма».

Руководитель проекта «Большая Волга» Даниил Веретенников сообщил, что разработка турсхемы состоит из двух этапов: комплексного анализа развития сферы туризма макротерритории и разработки схемы развития туризма. До конца весны будет осуществляться анализ туристической отрасли нашего региона. Затем начнется проектная стадия, специалисты приступят к разработке схемы развития туризма, которая будет содержать прогноз туристического потока до 2030 года, предложения по развитию отрасли и дорожную карту по реализации проекта.

В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти региона и туристического бизнеса. Среди озвученных ими предложений – уделить внимание климатическим факторам, созданию условий для путешественников в не сезон и развитию событийного и сельского видов туризма в регионе.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru