Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские приставы нашли должника в другом регионе по штрафам за нарушение ПДД

Поделитесь материалом:

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Астрахани находилось исполнительное производство в отношении астраханца, накопившего долг по алиментам в размере свыше 250 тысяч рублей.

Должник на прием к судебному приставу не являлся, по месту регистрации не проживал, официально нигде не был трудоустроен. Зато мужчина имел водительское удостоверение и периодически «светился» со штрафами за нарушение ПДД в различных регионах России. Это было выявлено в ходе исполнительских действий был осуществлен ряд запросов в регистрирующее органы.

Алиментщик был объявлен в исполнительный розыск, а также, в качестве меры принудительного исполнения, было вынесено постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом управления транспортными средствами.

Уже через пять дней после примененных мер, астраханец был остановлен на посту при въезде в город Ростов-на-Дону. В соответствии со ст. 17.17 КоАП РФ (Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом) сотрудниками ГИБДД в отношении должника был составлен административный протокол и направлен на рассмотрение в мировой судебный участок.

Мировым судьей вынесено постановление о назначении наказании в виде обязательных работ сроком на 120 часов. Также судебный пристав уведомил мужчину о том, что при повторном нарушении ему грозит лишение водительского удостоверения сроком на 6 месяцев. 

Астраханец, осознав что не получится и дальше игнорировать свои обязательства перед сыном, выплатил всю накопленную алиментную задолженность.

 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru