Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани федеральный канал снял сюжет про исторический район

Поделитесь материалом:

ВК группа Музей деревянной архитектуры сообщает, что сегодня прошли съемки сюжета про Татарскую слободу в областном центре. Участники местного проекта работали с командой программы «Доброе утро» Первого канала. Выпуск будет посвящен многонациональности Астрахани и ее уникальной культуре.

Музей деревянной архитектуры — проект инициативной молодежи, направленный на сохранение культурной идентичности архитектурно-исторической среды Астраханской области. Ребята в поисках красивых элементов деревянной архитектуры регулярно организовывает экспедиции на объекты деревянного зодчества не только в пределах областного центра, но и на территории всего нашего региона.

Сообщается, что выпуск выйдет в эфир после 10 марта. Напомним, что Татарская слобода — это исторический район Астрахани, расположенный в Кировском районе. Территория, на которой расположено несколько мечетей, отделенная от Белого города каналом имени Варвация.

Фотография ВК группа Музей деревянной архитектуры.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru