Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Почти 5 тыс. бутылок и банок сдали пассажиры в фандомат на железнодорожном вокзале Астрахани в 2023 году

Поделитесь материалом:

В апреле 2023 года на железнодорожном вокзале Астрахани был установлен фандомат  – аппарат по приёму пустых алюминиевых банок и пластиковых бутылок (ПЭТ). До конца прошлого года посетители вокзала успели отправить на переработку 4 874 пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

 В фандомате тара хранится до заполнения устройств, а затем отправляется на завод, где сортируется, очищается, измельчается и направляется на повторное использование для производства новых товаров: бутылок, одежды, обуви, мебели и других.

За каждую сданную тару пользователям устройства начисляются бонусы. В дальнейшем их можно обменять на скидки у компаний-партнеров: крупных торговых сетей, магазинов по продаже электроники, бытовой химии, косметики, книг, предприятий общественного питания, сервисных компаний, онлайн-кинотеатров и др. Для зачисления бонусов необходимо при сдаче тары ввести номер телефона, зарегистрированный в бонусной программе Ecoplatform.

Всего на вокзалах ПривЖД установлено 3 фандомата: в Саратове, Волгограде и Астрахани.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru