Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев приглашают культурно провести День защитника Отечества

Поделитесь материалом:

В день защитника Отечества астраханцам покажут легендарное произведение об отваге и мужестве русского народа. 23 февраля Астраханский государственный театр Оперы и Балета приглашает на оперу Бородина «Князь Игорь», где основой сюжетной линии стало древнерусское произведение «Слово о полку Игореве».

В постановке затронуты важные вопросы верности, чести, любви к Родине, мужественного подвига во славу Руси. Рассказ об исторических событиях начала русской государственности и в современной России не теряет своей актуальности. Непреклонность перед врагом, стремление к единению, вера и верность – все это в решающие моменты истории укрепляло и сохраняло страну.

У местных жителей и гостей города есть уникальная возможность прикоснуться к истокам русской культуры, насладится гармоничным сочетанием мастерства и вдохновения талантливых оперных певцов и артистов балета, а также прочувствовать мощь и силу звучания симфонического оркестра и хора. Начало в 18.30.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru