Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор побывал на Донбассе

Поделитесь материалом:

Игорь Бабушкин сообщил о своём сегодняшнем визите в Луганскую народную республику. Он подписал там соглашение о сотрудничестве между правительством Астраханской области и Кременским районом ЛНР.

Документ был подписан с и.о. главы муниципальной администрации Юлией Назаренко. Он позволит астраханским властям содействовать в восстановлении инфраструктуры Кременского района, поддерживать жителей гуманитарной помощью, готовить сети и соцобъекты к зиме. В планах нашего региона также усилить сотрудничество с партнером в торгово-экономической, промышленной, сельскохозяйственной и других отраслях. 

«У Астрахани есть исторически сложившаяся связь с этим районом: там расположен населенный пункт Новая Астрахань, где в 20-х годах XIX века располагался штаб Астраханского кирасирского полка», — рассказал Игорь Бабушкин у себя в соцсетях.

В посещённом астраханской делегацией муниципалитете в настоящее время разрушены многие социальные учреждения, включая школы, часть из которых уже не восстановишь. В том же состоянии и коммунальная инфраструктура. Кроме того, со слов главы региона, националисты ранее угнали всю технику, в том числе скорой помощи и противопожарной охраны. Фиксировались случаи открытого грабежа и мародерства представителями ВСУ — изымали всё, вплоть до мелких бытовых вещей и личного транспорта. Фактически, местное население  было оставлено на произвол судьбы.

«Тысячи наших соотечественников в Кременском районе сегодня нуждаются в нашей поддержке. Помочь им — наш долг!», — подчеркнул астраханский губернатор, напомнив землякам о субботнем телемарафоне «Всё для победы!», посвящённом сбору помощи защитникам и мирному населению Донбасса. Он начнётся 20 августа в 12:00 на телеканале «Астрахань 24» и радиостанции «Южная волна».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru