Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Подросток на мопеде сбил 13-летнюю астраханку на пешеходном переходе

Поделитесь материалом:

В пресс-службе астраханской полиции сообщают, что завершено расследование уголовного дела, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Особенностью этого дела стало то, что виновник и жертва ДТП не достигли совершеннолетнего возраста.

Из материалов уголовного дела следует, что 16-летний местный житель, не имея водительских прав, управлял мопедом и следовал по ул. Жилая. Не имея опыта вождения, обвиняемый не убедился, в отсутствии пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил объезд автомобиля, который остановился, чтобы уступить дорогу переходящим детям. Таким образом, фигурант совершил наезд на 13-летнюю девочку, нанеся ей тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Астраханская полиция напоминает о недопустимости управления транспортными средствами без права управления ТС, а также в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, а также в болезненном или утомлённом состоянии.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru