Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские асфальтовые заводы оценили перед стартом дорожного сезона

Поделитесь материалом:

В преддверие начала сезона дорожных работ глава Астрахани Олег Полумордвинов оценил готовность к нему подрядных организаций, которые займутся ремонтом городских улиц. С ними администрация будет работать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На асфальтовых заводах, которые посетил глава города, подрядчики доложили о закупке щебня, песка, битума, наличии необходимой спецтехники. В этом году городская администрация провела аукционные процедуры раньше, чем в предыдущие годы. Благодаря этому организациям удалось заблаговременно закупить материалы. Так, на одном из заводов уже имеется около двадцати тысяч тонн песка и щебня для производства асфальта. «Мы готовы в любой момент приступить к работе, как позволят погодные условия. В сезон у нас производительность – 200 тонн в час, за смену – около двух тысяч тонн. Собственная лаборатория проверяет качество асфальта на этапе его отгрузки на объект, затем берутся вырубки после укладки. Кроме того, нас контролирует и лаборатория от заказчика», — рассказал начальник строительного участка подрядной организации Андрей Трочин.

Также по поручению главы областного центра за каждым подрядчиком закреплен куратор из числа профильных специалистов городской администрации. К этому моменту произведен совместный выезд на все объекты плана-графика нацпроекта на 2024 год. Кроме того, к контролю качества на всех этапах привлекаются общественники.

В этом году в рамках нацпроекта в Астрахани планируется отремонтировать улицы Куйбышева, Свердлова, Марфинская, Ноздрина, Маяковского, Ахшарумова, Фиолетова, Сабанс-Яр, Фунтовское шоссе и другие. Всего 15 объектов. Часть из них – это улицы, где сейчас муниципальные власти ведут работы в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. «Процесс мы синхронизировали. Специалисты подрядной организации завершают замену сетей водоотведения на этих участках, и к ремонту улиц приступают дорожники. Подведомственные предприятия — «Зеленый город», «Горэлектросеть», «Горсвет» будут производить обрезку деревьев и подтяжку проводов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru