Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Сильный ветер в Астрахани попортил дома

Поделитесь материалом:

Из-за сохраняющихся порывов ветра, астраханцев призывают быть осторожными. Официально сообщили о двух поврежденных домах в центре города — ветер не только срывает водосточные трубы, но и способствует обрушению фасадов.

На улице Адмиралтейской, 18/16 порывам ветра сорвало водосточную трубу. Бригада городского аварийно-спасательного центра  при помощи автовышки оперативно демонтировала её во избежание падения на тротуар оторвавшейся части. На улице Симферопольской, 8 частично обвалился фасад строящегося здания на крышу хозяйственной постройки. Этот адрес также был оперативно отработан.

Администрация города призывает астраханцев быть внимательными и соблюдать рекомендации МЧС. Во избежание травматизма при сильном ветре:
— находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
— избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
— не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.
Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Помните, при сильном ветре опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам!

В случае экстренной ситуации обращайтесь в единую дежурно-диспетчерскую службу городского аварийно-спасательного центра по телефону: 24-07-07.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru