Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Доступ к высокоскоростному интернету есть у 98% астраханцев

Поделитесь материалом:

Во время Дня цифровой экономики форума «Россия» на ВДНХ стали известны результаты реализации нацпроекта «Цифровая экономика» в Астраханской области. Ими поделился министр госуправления, информационных технологий и связи региона Алексей Набутовский.

К примеру, у 98% населения нашей области есть возможность подключения к высокоскоростному интернету. Всего волоконно-оптические линии связи имеются в 264 населенных пунктах, а ещё 90% поселений располагаются в зоне покрытия мобильной связи 3G и 4G.

Посредством платформы обратной связи астраханцы могут пользоваться для отправления сообщений в 950 органов и организаций. В целом, за прошлый год так было отработано свыше 13 тыс. обращений.

Все школы на территории Астраханской области, кстати, подключены к интернету. В большинстве учреждений, как уточняют власти, имеются точки Wi-Fi и видеонаблюдение.

Особое внимание наши власти уделяют обеспечению кибербезопасности. Так, астраханские специалисты смогли отразить свыше 2 млн. атак, 2,3 тыс. фишинговых и 1,5 тыс. вредоносных запросов в прошедшем году.

Интересны цифры и по заказам муниципальных и государственных услуг — их было около 12 млн., 86% из которых оказали в электронной форме. В основном это услуги из соцсферы, образования и здравоохранения. Так, только на приемы к врачам онлайн-записью воспользовались свыше 3,5 млн. раз.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru