Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области требуют возмещения ущерба за нанесенный вред почве

Поделитесь материалом:

Росприроднадзору удалось в суде добиться  возмещения вреда, причиненного почве ГКУ АО «Дирекция Энергосбережения и ЖКХ» в результате излива канализационных сточных вод на почву, на сумму свыше 1 млн. рублей. Речь идет о загрязнении, зафиксированном по адресу: село Енотаевка, ул. Пушкина, 58а.

Специалисты Межрегионального управления провели выездное обследование территории по данному адресу и установили нарушение требований природоохранного законодательства, а именно излив сточных вод из канализационного колодца. Произведен отбор пробы почвы на наличие загрязнения. Экспертиза выявила превышение показателей загрязняющих веществ. Площадь загрязненного участка открытого грунта составила 320,47 м2.

Добровольно «Дирекцией Энергосбережения и ЖКХ» оплата возмещения ущерба произведена не была. Суд обязал возместить причиненный вред в полном объеме. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном порядке. Возмещение ущерба находится на контроле Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru