Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский онкодиспансер принял наплыв пациентов в День открытых дверей

Поделитесь материалом:

Региональный минздрав сообщает, что первая в этом году профилактическая акция, которая прошла в минувшую субботу, и была приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака, привлекла беспрецедентное число астраханцев. Многие приехали из отдалённых районов.

За один день свыше 750 астраханцев получили бесплатные консультации и прошли обследования у специалистов узкого профиля. Врачи провели более 1400 ультразвуковых и 260 рентгенодиагностических исследований. У 46 пациентов выявили подозрения на злокачественные заболевания, их направили на дополнительные обследования. Ещё у 50 астраханцев обнаружили пограничные образования, которые нужно лечить, чтобы в дальнейшем избежать развития рака.

Напоминаем, что раннее выявление онкопатологии позволяет не только спасти жизнь, но и улучшить ее качество. Медики напоминают, что регулярное прохождение профосмотров и диспансеризации преследует те же цели. Записаться на осмотр можно в поликлинике по месту жительства.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru