Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Представитель Росводресурсов осмотрел ерик Казачий в Астрахани

Поделитесь материалом:

Ерики Казачий и Малая Дарма в Астрахани удостоились внимания федеральных властей. Представитель Росводресурсов на месте ознакомился с их состоянием.

Наш город посетила заместитель руководителя Нижне-Волжского бассейнового водного управления Росводресурсов Наталья Гладкова. Во главе рабочей группы она осмотрела эти водоемы областного центра, вошедшие в федеральный проект «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

Крику Казачий было уделено особое внимание. В ходе выездного мероприятия гости из столицы осмотрели участки ерика по улицам Рыбинской, Медиков, Куликова, а также в посёлке Новоначаловский Приволжского района.

Итоговое совещание с участием федералов было проведено в областной службе природопользования. Там заслушали подробный анализ текущей ситуации и обозначили меры по решению актуальных вопросов.

Так, по ерику Малая Дарма в скором времени ожидается получение технических условий по инженерным коммуникациям газо- и водоснабжения, после чего стартуют процедуры по заключению госконтракта. В текущем году будет расчищен 900-метровый участок этого водоема.

Проект по расчистке ерика Казачий также планируется разработать в нынешнем году. Кроме этого, будут уточнены границы этого пересыхающего и загрязняемого канализационными водами объекта.

Стоит отметить, что визит федерального чиновника был осуществлен буквально через пару дней после совещании в режиме ВКС с участием замруководителя Федерального агентства водных ресурсов Натальи Сологуб. На нем также поднималась проблема вышеупомянутых ериков.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru