Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области продолжается успешная газификация

Поделитесь материалом:

О предварительных итогах работы в 2023 году губернатору Игорю Бабушкину на рабочем совещании регионального кабмина доложил заместитель председателя правительства Денис Афанасьев. Он отметил, что за прошлый год газифицировано свыше 2,5 тысячи квартир и домовладений. Впервые газ провели жителям села Селитренное Харабалинского района.

В рамках программы развития газоснабжения и газификации в Астраханской области запланировано газифицировать свыше 21 тысячи квартир и домовладений. Для этого построят и введут в эксплуатацию 1,5 тысячи км магистральных и распределительных газопроводов и 10 станций. Также в регионе продолжается работа по догазификации населенных пунктов. На сегодняшний день заключено более 7,4 тысяч договоров на подключение.

Значимым событием прошлого года стало возобновление производства муки на базе «Комбината хлебопродуктов». В 2020 году предприятие обанкротилось. Спустя три года работа на площадке возобновилась. Создано около 200 рабочих мест. В настоящее время здесь перерабатывается 160 тонн зерна в сутки, налажен выпуск отрубей и хлебопекарной муки высшего сорта. Продукция также поставляется на экспорт.

Подписан контракт на строительство шести земснарядов для нужд «ГТЛК». Еще один проект — плавучий док изготавливают по заказу Петербургского судостроительного завода «Северная верфь».

«Впервые за долгое время наш судостроительный комплекс загружен на 100 % на ближайшие два года. Также астраханские корабелы выполнили заказы для Ирана и Казахстана», — сообщил Денис Афанасьев.

Он подчеркнул, что заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко отметил вклад губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в международное сотрудничество и высоко оценил деятельность правительства региона.

«В рамках дальнейшей работы будем укреплять взаимодействие со странами Прикаспия, Беларусью и Узбекистаном. Уделим особое внимание сотрудничеству с Индией и Китаем. Продолжим поиск новых партнеров в странах Ближнего Востока и Африки», — резюмировал заместитель председателя правительства Астраханской области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru