Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев приглашают на благотворительный концерт в филармонию

Поделитесь материалом:

В этот четверг, 25 января, ансамбль Минобороны «Голубые береты» выступит на сцене Астраханской государственной филармонии с программой, посвященной памяти Героя России (посмертно), гвардии лейтенанта Азамата Бердиева. Благотворительный концерт в поддержку участников СВО начнется в 18.30.

В 14 лет на концерте ансамбля ВДВ «Голубые береты» Азамат обещал художественному руководителю коллектива Сергею Яровому «стать десантником». Слово своё он сдержал. А спустя десять лет, в 2021 году, Сергей Яровой пообещал провести концерт в Астрахани. Идею поддержали руководитель региональной национально-культурной автономии татар Астраханской области Динара Межитова, Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» в лице Сергея Кодюшева и председателя регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций Магомеда Султанова.

Командир десантно-штурмового взвода 56-го гвардейского десантно-штурмового полка Азамат Бердиев участвовал в штурме города Херсон и Херсонского аэропорта, в боях за населённые пункты в Николаевской и Херсонской областях, в боях за Антоновский мост, в эвакуации вверенной ему группы из района затопления вследствие подрыва противником Каховской Гидроэлектростанции.

Азамат Бердиев активно участвовал в общественной жизни Астраханской области. Он был лидером астраханской татарской молодёжной общественности. Являлся организатором и участником патриотических мероприятий, направленных на сохранение межнационального мира и согласия в регионе.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru