Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская санавиация продолжает спасать жизни местных жителей

Поделитесь материалом:

В региональном минздраве сообщили, что за первые две недели нового года вертолет санитарной авиации совершил три вылета к астраханцам с жизнеугрожающими состояниями.

В новогодние выходные бригада санитарной авиации вылетела на помощь к пациенту с острой кишечной патологией в Черный Яр. 13 января состоялся вылет в Ахтубинск к роженице после отягощенных родов и 14 января в  Харабали к мужчине с инсультом. Всех пациентов доставили в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу, где они проходят лечение в профильных отделениях стационара.   

Оперативная эвакуация и транспортировка из удалённых населённых пунктов нашего региона пациентов с тяжёлыми жизнеугрожающими состояниями стала возможной благодаря работе регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». В текущем году из госбюджета на реализацию проекта выделено более 92 млн рублей, в том числе 52 млн рублей – из регионального. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru