Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области учредили звание Народного мастера

Поделитесь материалом:

Министерство культуры региона учредило звание «Народный мастер Астраханской области». Его может получить мастер традиционных художественных промыслов и ремесел.

Правда, имеются и некоторые условия. В частности, мастер должен заниматься своим делом не менее пяти лет у нас в регионе, регулярно участвовать в культурно-массовых мероприятиях, выставках-ярмарках, иметь признание в виде награды и публикаций в СМИ, а также заниматься просветительской деятельностью.

Обладателя звания обещают направлять от области на международные, всероссийские мероприятия, в качестве эксперта на тематических конкурсах и предоставлять право на персональные выставки и информационную поддержку областного научно-методического центра народной культуры.

Заявки от желающих ждут с 15 января по 15 февраля 2024 года по адресу: г. Астрахань, ул. Анри Барбюса, 16 (тел.: 44-23-73). С положением можно ознакомиться по ссылке тут.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru