Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы отправили большую партию гуманитарного груза на СВО

Поделитесь материалом:

Участники астраханской группы «ВК: Своих не бросаем» вернулись из 27-й по счёту поездки в зону спецоперации. Одиннадцать машин доставили на фронт продукты, медикаменты, подарки для бойцов, рулоны плотной термозащитной ПВХ-плёнки, десятки маскировочных сетей, блиндажные свечи, буржуйки, газовые баллоны, дизельные отопители, генераторы и многое другое. Собрать такой груз помогли неравнодушные астраханцы.

В сырую холодную погоду в полевых условиях бойцам особенно нужны тёплые вещи, поэтому камызякцы передали землякам тёплую экипировку, пледы и одеяла. В военный госпиталь в Токмаке также доставили медицинскую кровать.

В помощь бойцам приобрели и три автомобиля. Два из них – отечественные внедорожники, а легковушка LADA Kalina была загружена подарками для мариупольских детишек. Ещё два катера уйдут на Херсонское направление.

«В приоритете у бойцов – военные приборы. Мы привезли на фронт квадрокоптеры, лазерный дальномер, антидроновое ружьё, обнаружители и подавители дронов», – пояснил координатор группы «ВК: Своих не бросаем» Максим Гостюнин.

Коптеры передало региональное правительство, администрация губернатора приобрела два автомобиля и помогла починить ещё один.

Боевая техника отправится военнослужащим 291 полка, которые трудятся на передовой.

«Бойцы, которые выезжали на точку встречи, под впечатлением от астраханского гумконвоя. Парни приехали с огромными глазами, говорят, что такого ещё не видели: привезли всего много и всем всего хватило», – сообщил военнослужащий 71 полка медвзвода.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru