Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Жители Волгограда убрали полприцепа мусора за рыбаками под Астраханью

Поделитесь материалом:

Поступок ответственных туристов, тем не менее, вызвал недоумение и смех у сотрудников внутренних дел.

Как пишет один из героев материала в известной рыбацкой группе вКонтакте, их компания была в низовьях Волги на реке Черная с 13 по 15 апреля: «Хочу сказать слова благодарности вашему краю. Прекрасная природа, отзывчивые, добрые и простые люди! Спасибо вам! Жаль, что так много мусора оставляют люди-свиньи по берегам. Увезли за собою пол прицепа этой дряни. На посту дпс, даже смеялся над нами, но по доброму. Были два дня, один огромный восторг от вашей земли! С уважением и любовью город-герой Волгоград».

Отметим, что накануне в Астраханской области вода уже прогрелась до температуры, при которой рыба начинает нерест. Правда, в связи с тем, что нерестилища не заполнены, это стало угрозой естественному воспроизводству водных биоресурсов. Зато для рыбаков раздолье — каждый старается выбраться на берег реки, чтобы поудить идущую с низов воблу. В том числе одним из самых полпулярных мест, судя по многочисленным публикациям в социальных сетях, стала река Черная.

 

Фото: vk.com/astrafishing30rus
Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru