Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани начались гастроли Большого театра оперы и балета Беларуси

Поделитесь материалом:

Белорусские артисты впервые на сцене Астраханского театра оперы представили легендарный спектакль – балет Арама Хачатуряна «Спартак». В первый день гастролей в зале был аншлаг.

Балет был представлен в постановке Валентина Елизарьева, художественного руководителя Большого театра Беларуси, народного артиста СССР и Беларуси. Он отметил тёплый приём астраханцев и напомнил, что к нам приезжает уже второй раз.

«Спартак», как отметил гость, впервые был им поставлен почти четверть века назад как последняя прижизненная редакция самого Арама Хачатуряна. Валентин Елизарьев объездил уже полмира с этим спектаклем.

«В прошлом году мы были в Тайланде, Омане, в этом году весной у нас был тур по России: в Москве, Казани, Тюмени, Йошкар-Оле, — рассказал худрук, не забыв сказать приятные слова и про Астрахань. — Пять лет назад был здесь на Международном хореографическом форуме «День балета на Каспии». Город мне очень нравится, особенно Кремль и Театр оперы и балета, построенный в русском стиле».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru