Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец на три года отправится в колонию за наезд на пешехода

Поделитесь материалом:

Астраханская прокуратура сочла слишком мягким приговор мужчине, которые будучи в состоянии наркотического опьянения, совершил наезд на пешехода, нанеся ему тяжкий вред здоровью. Подсудимый отправится в колонию-поселения и за руль сядет не скоро.

Трусовский районный суд вынес приговор в отношении астраханца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Происшествие произошло в конце прошлого года, когда 12 ноября прошлого года в вечернее время подсудимый, в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21099», нарушил требования ПДД РФ, двигаясь по ул. Набережная Волжских Зорь, объезжая пешехода слева, совершил наезд на него. В результате чего, пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, лишение свободы заменено на принудительные работы на срок 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства 10%.

Государственный обвинитель не согласился с решением, посчитав назначенное наказание чрезмерно мягким. По апелляционному представлению прокурора областной суд приговор изменил. Виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии -поселении. Приговор вступил в законную силу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru