Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские полицейские стали абсолютными победителями соревнований по самбо

Поделитесь материалом:

В Полку патрульно-постовой службы городского УМВД России состоялся ежегодный турнир по самбо, в котором приняли участие сотрудники городских и районных отделов полиции.

По итогам соревнования восемь лучших спортсменов, занявшие призовые места, вошли в состав сборной команды Управления МВД России по Астраханской области, которая приняла участие в чемпионате по самбо, посвященном 100-летию образованию Общества «ВФСО «Динамо»». В 2024 году свой столетний юбилей отменит и региональная организация.

В соревнованиях участвовали представители силовых структур Астраханской области. В качестве судей были приглашены олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Андрей Тюменцев, мастер Спорта России по самбо, заслуженный тренер России Равиль Дуйсенов и заслуженный Мастер Спорта России Гульфия Мухтарова.

В упорной борьбе, в личном зачете полицейские показали высокие результаты, став по сумме набранных очков абсолютными победителями соревнований.

Первое место в весовой категории 58 килограмм занял полицейский взвода мобильной роты №4 Полка ППСП УМВД России по городу Астрахани Магомед Алиев, в категории 64 килограмма 1 и 2 место соответственно заняли заместитель начальника ИВС ОМВД России по Икрянинскому району Магомед Гасанов и инспектор ППСП мобильного взвода РООПММ Полка ППСП УМВД России по городу Астрахани Левон Афян. В весе 71 килограмм второе место досталось участковому уполномоченному полиции ОУУПІДН ОМВД России по Ахтубинскому району Эмилу Арыгову. В категорни 79, 88 и свыше 98 килограмм безоговорочное первое место завоевали участковый уполномоченный полиции ОУУППДН ОМВД России по Наримановскому району Магомед Абдулжалиев, оперативный сотрудник ОМВД России по Икрянинскому району и сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области -соответственно.

Спортивные судьи отметили отличную подготовку сотрудников полиции.