Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

С августа число обращений астраханцев по поводу проблем с мусором снизилось втрое

Поделитесь материалом:

В Астрахани состоялось совещание с представителями ЭкоЦентра, регионального минстроя и муниципалитетов по вопросам обращения с ТКО под председательством главы региона Игоря Бабушкина. В настоящее время отходы в нашем регионе вывозят до 130 единиц техники регоператора «Экоцентр». В августе их было всего 60.

С августа работа регоператора находится на особом контроле. Тогда Игорь Бабушкин взял на личный контроль работу компании. Перед руководством «Экоцентра» глава региона поставил задачу наладить график вывоза отходов в кратчайшие сроки. Это было необходимо, чтобы не скапливались горы мусора. Сейчас ситуация несколько улучшилась, но вопросов по-прежнему много. Остаются серьезные замечания по обслуживанию Наримановского, Икрянинского и Лиманского районов. Всего за последние три недели составлено 109 актов о нарушении графика по городу и области.  

Зампредседателя правительства Михаил Богомолов сообщил губернатору Астраханской области, что до конца года проведут инвентаризацию всех мусорных площадок. Благодаря этому удастся сформировать предложения по благоустройству. В частности, можно будет сделать единообразные площадки во всех районах. 

У муниципальных образований есть доступ к системе Wialon, с помощью которой можно контролировать машины регоператора. Ожидается, что до конца года она поможет стабилизировать сложившуюся ситуацию и работать, не выбиваясь из графика.

Глава региона отметил, что  поддержание порядка на контейнерных площадках – это работа не только ЭкоЦентра, но и муниципальных образований. Здесь есть положительные примеры. В райцентре Приволжского района регоператор заменил устаревшие контейнеры на современные, соблюдает график, а муниципалитет обустроил площадки и следит за прилегающей территорией. 

По докладу регоператора всего по области заменено около 700 контейнеров, эта работа будет продолжена. Будет проработан вопрос приведения в порядок и обустройства в едином стиле всех контейнерных площадок. Муниципальные образования должны будут оборудовать подъездные пути, обустроить площадки и следить за территорией.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru