Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Белорусы заявили об увеличении экспорта в Астраханскую область

Поделитесь материалом:

На Нижнюю Волгу начаты поставки мясных консервов, джемов и желе из Беларуси.

Сегодня стало известно об успехах Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси в наращивании объемов поставок своей продукции астраханцам. Так, по официальным данным, темп роста белорусского экспорта в Астраханскую область за период с января по апрель текущего года составил 111,6% к уровню аналогичного периода прошлого года, а организаций системы Минсельхозпрода Беларуси — 268,9%.

Это произошло, как было озвучено на состоявшемся в Минске заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Астраханской области, за счет увеличения ввоза молока и молочной продукции, картофеля, детского питания, консервированной рыбы, плодовых консервов, а также мороженого. Кроме того, уже начались поставки мясных консервов, джемов и желе.

При рассмотрении дальнейших перспектив развития торгово-экономического сотрудничества было заявлено о намерениях увеличить поставки белорусской сельхозпродукции и продуктов питания, коммунальной, сельскохозяйственной, пассажирской и иной спецтехники. Кроме того, обсуждались состояние и перспективы сотрудничества в области строительства, а также наращивание экспорта продукции концернов «Беллегпром» и «Беллесбумпром».

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru