Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахань доставили подозреваемых в причастности к массовому отравлению наркотиками

Поделитесь материалом:

В полицию стекаются все данные о случаях, когда причина госпитализации подозрительна на криминогенные обстоятельства. А поступление в реанимацию двух десятков астраханцев с отравлением синтетическими наркотиками в отделение реанимации и вовсе случай вопиющий.

Сигнал в УМВД России по Астраханской области поступил из медицинского учреждения, куда собственно и поступили граждане с признаками токсического отравления неустановленным веществом. Предварительно установлено, что потерпевшие накануне употребляли наркотики.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», ч. 3 ст. 228. 1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Астраханским оперативникам удалось установить лица, подозреваемые в незаконном сбыте наркотических средств, возможно причастные к происшествию. Трое граждан республик Кыргыстан, Узбекистан и Таджикистан были доставлены в Астрахань из Ставропольского края, где и были задержаны полицейскими.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что назначены необходимые экспертизы, в том числе генетическая. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются соучастники противоправной деятельности, а также другие потребители опасных для жизни запрещенных веществ. Принимаются меры к полному изъятию наркотиков из незаконного оборота.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru