Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский пожарный спас пострадавшую в ДТП

Поделитесь материалом:

Очередной случай помощи спасателя вне рабочего времени произошел при сегодняшнем ДТП на оживленном перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Боевой. Астраханка оказалась заблокирована в автомобиле, который мог загореться.

Столкнулись, как рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС, четыре транспортных средства. В одной из машин двери с двух сторон были деформированы в результате столкновения, в результате чего заблокированной оказалась женщина.

Командир отделения 1 пожарно-спасательной части Эльнур Жангалиев возвращался в это время домой после дежурства и стал очевидцем происшествия. Не долго думая, он пришел астраханке на помощь.

Сначала он отсоединил клеммы аккумулятора, чтобы предотвратить замыкание и возгорание в случае разлива топлива. А потом, поддерживая разговор с девушкой, волновавшейся из-за стрессовой ситуации, стал ее извлекать из машины и позвонил в службу спасения.

Деблокировка не заняла много времени, несмотря на отсутствие аварийно-спасательного инвентаря. В итоге пожарный эвакуировал девушку и передал ее работникам скорой медицинской помощи.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru