Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский суд осудил эксглаву «Фунтовского сельсовета»

Поделитесь материалом:

Приволжский районный суд Астраханской области сообщает, что постановлен приговор в отношении экс — главы муниципального образования «Фунтовский сельсовет» Приволжского района.

Судом установлено, что в период с октября 2009 года по апрель 2013 года обвиняемый, являясь главой «Фунтовского сельсовета» Приволжского района, используя своё служебное положение, незаконно приобрёл право на земельный участок, расположенный в п. Кирпичного завода-1, путём незаконного оформления в собственность родственников.

В результате совершения преступления муниципальному образованию «Приволжский район» причинён материальный ущерб. Подсудимый вину признал в полном объёме, в содеянном раскаялся.

Астраханец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru